Известный хакер под ником Geohot был замечен на американском телевидении. Нет, не в рубрике «Их разыскивает полиция», он был участником телешоу и рассказывал о своей хакерской деятельности. Прежде всего Geohot отметил, что его предыдущий подвиг — взлом iPhone — установил важный прецедент. Тогда на него тоже подавали в суд, но власти признали его деятельность полностью легальной. С PS3 ситуация повторяется вновь. 

«Пока это легально. Вы можете посетить мой сайт и скачать Jailbreak для своей PS3. Это позволит вам устанавливать программы от любых производителей. Вы можете создать свое приложение или скачать что-нибудь из Сети». Хакер настаивает на том, что он не поощряет пиратство, и приложил максимум усилий, чтобы не допустить использование своего труда для взлома лицензионных программ.

«В моем Jailbreak отсутствуют инструменты для создания пиратских копий», — заявляет Geohot. Зачем же тогда Sony подала в суд? По мнению хакера, компания просто очень сильно на него разозлилась. А на вопрос, чем он собирается заняться дальше, он невинно осведомляется: «Когда там PSP2 выходит? Да шучу я, шучу». Желающие могут посмотреть запись передачи здесь.
√ Добавил: ГостьДата: 29.04.2024 √ Просмотров: 462 √ Коментариев: 0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: